Харьковчане за электротранспорт

Открытость и независимость информации о харьковском электротранспорте

Новая версия сайта по адресу: http://zatramvaj.org.ua/
Главная [ Регистрация | Вход] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Транспорт Харькова » Метрополитен » Золотые лавочки, серебряные таблички (бесцельная трата бюджетных денег в подземке)
Золотые лавочки, серебряные таблички
ПассажирДата: Среда, 28.03.2012, 14:56 | Сообщение # 1

Думаю все помнят как на станции метро Алексеевская установили десять скамеек стоимостью 630 тысяч гривен. (Позже Кернес уточнил, что метрополитен закупил «трехсекционные конструкции скамей повышенной износоустойчивости» на общую сумму 288 тысяч гривен.)
К «золотым лавочкам» Кернеса добавятся «золотые билеты». У харьковчан окончательно отнимут привычные пластиковые жетоны, заменив их бумажными билетами. Для этого в подземке установят около 100 автоматов для их продажи, плюс переоборудуют турникеты – еще почти 400 штук. Обойдется это «удовольствие» почти в 30 млн. грн.
Ну и конечно новые таблички
По требованию УЕФА на станцих метро должны быть указатели на английском языке. Наше метро 15 февраля заключило договор с ООО «Компания «Статус Практика» на изготовление 465 информационных табличек стоимостью 2,41 млн грн.

Получилось, что в разных местах станции называются по-разному.
Например встречается и Istoritchnyi Musey и Istorychniy Muzei

AidДата: Среда, 28.03.2012, 15:02 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Quote (Пассажир)
Например встречается и Istoritchnyi Musey и Istorychniy Muzei

Маразм прогресирует.

МаксимильянДата: Среда, 28.03.2012, 17:00 | Сообщение # 3
Ладно названия собственные. Они в одном месте пишут underground, в другом metro
И какое правильное? Мне нужно знать для англоязычной версии сайта.

Watch-MakerДата: Среда, 28.03.2012, 17:17 | Сообщение # 4
Вообще более распространено название underground, слово metro мне кажется больше французским, чем английским.

МаксимильянДата: Четверг, 12.04.2012, 09:53 | Сообщение # 5
А ведь чеки я так понимаю нам придётся вставлять в турникеты, а не прикладывать сверху как на пригородных вокзалах. Маразм процветает.

akirichДата: Четверг, 12.04.2012, 23:06 | Сообщение # 6
Точность считывания выше. Представьте себе, ошиблась система, считала код ошибочно - оказался тикет из разрешенных, но еще не выданных автоматом! Кто-то купил уже использованный билет в автомате. Случаи были.

А вообще билеты - это маразм. RFID явно выигрывает, как на бумажной, так и на пластиковой основе. Главное, чтобы бумажные научились перерабатывать и возвращать в оборот.

Watch-MakerДата: Пятница, 13.04.2012, 00:09 | Сообщение # 7
А жетоны тем более выигрывают. Оборудование в разы дешевле, сами жетоны тоже, особенно если их сделать металлическими, чтобы их хватало на несколько лет пользования.

YufitДата: Пятница, 13.04.2012, 18:23 | Сообщение # 8
Металлические легко подделать.

Watch-MakerДата: Пятница, 13.04.2012, 19:13 | Сообщение # 9
Я не думаю, что подделка жетона будет стоить дешевле 2 грн...

akirichДата: Пятница, 13.04.2012, 22:23 | Сообщение # 10
Quote (Watch-Maker)
Я не думаю, что подделка жетона будет стоить дешевле 2 грн...

Зря. Болванки из льда в свое время были серьезной проблемой. Далее пивные крышки и им подобные.

akirichДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:02 | Сообщение # 11
Это средний вагон КВРа на АЛ. Не работает более трети ламп, пневматику срывает. Я очень счаслив, что голландский поезд зашел на Алексеевку временно.
Прикрепления: 0859996.jpg(94Kb)

Watch-MakerДата: Вторник, 24.04.2012, 09:48 | Сообщение # 12
А точнее горят только четыре лампы аварийного света.

akirichДата: Вторник, 24.04.2012, 10:14 | Сообщение # 13
Watch-Maker, Нет, как раз несколько авариек - одна-две как раз и не горели. На фото ясно видно, что крайняя к торцу вагона лампа горит.

Кстати, на одной из голов ежиков вообще нет блока светосигнализации с одной стороны - 5716, если не ошибаюсь.

Форум » Транспорт Харькова » Метрополитен » Золотые лавочки, серебряные таблички (бесцельная трата бюджетных денег в подземке)
Страница 1 из 11
Поиск:

© Харьковчане за электротранспорт, 2007-2017